КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Йоханна

 личные данные


друзья:

Влюбляюсь снова и снова

02.06.2010
 
23:25 Никогда.
Запись открыта: всем
Он сказал, я буду слушать тебя. Но не хотел услышать, я точно знаю. Жалость, уступка.
Я учила стихи, которые люблю, чтобы однажды рассказать их кому-нибудь. Я сказала, что хочу, чтобы кто-нибудь меня слушал, и он подумал, что должен. Никогда мне не хотелось бы, чтобы люди слушали мои любимые стихи ради того, чтобы мне было легче, чтобы я не угнетала себя мыслями о ненужности моей миссии.
Я сказала, я хотела бы петь кому-нибудь. И он промолчал. Моё пение он никогда бы не стал слушать, ни за какие награды. И спасибо ему, что он не заставлял себя делать это. Иначе мне было бы больнее во сто крат.
Ему действительно, видимо, не повезло со спутницей. Я любила петь, писать стихи и читать их. И мне казалось, что у меня приятный голос, я сносно пишу стихи и стихи, которые я люблю - замечательные стихи. Но он разбил всё мои представления. Он никогда мне на прямую не говорил, и не скажет. Но я знаю точно, что все, о чем я мечтаю - глупость.
Никогда никто не захочет услышать моего голоса, никогда никто не скажет, что мои стихи имеют смысл, никогда никто не станет слушать моё бесталанное чтение.
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


28.05.2010
 
22:22 Ветер
Запись открыта: всем
Я просыпалась, и каждое утро солнце било в глаза. Никаких занавесок, даже самых прозрачных, не обнаружилось. Что за невезение. Но это, пожалуй, было единственным неудобством.
Я вставала, и пол приятно скрипел и ходил ходуном под ногами. Было приятно наступать на эти отполированные сотнями ног доски, и я всегда снимала туфли, когда возвращалась в номер. В баре на цокольном этаже изумительно кормили и подавали запредельно вкусный и такой ароматный зеленый чай с местными травами. Я наслаждалась запахом дерева, прохладой и приятным светом.
Я выходила во дворик, накидывала пальто, раскрывала зонт и взлетала. С новыми силами я дула в северо-западном направлении, набирая скорость, мощь, возвращаясь в привычные потоки, на свою работу. Вихри закручивались в петли, падали вниз, поднимались вверх, танцевали бачату, кружились в вальсе, окунались в мелкие озера, сносили белок с веток, играли сухими ветками на земле, взметая их и резко бросая обратно, на землю.

Я пробыла в той гостинице всего несколько дней. Я пила, ела, спала, танцевала на скрипучих досках, тихо пела, читала, рисовала, слушала дождь, грелась на подоконнике в лучах солнца, вспоминала тот маленький пыльный переулок в одном из маленьких городов какой-то страны, где я встретила тебя. Видела только миг, пронеслась дальше и больше никогда не встречала. Нет, не ветер, человека. Высокого парня в зеленой куртке с густыми волосами и морщинками возле глаз.
Я не могла остановиться, стать твой спутницей хоть на пару минут, сказать хоть слово, спросить адрес, чтобы вернуться когда-нибудь. Я должна была лететь дальше.
Ветер может любить что-то больше. Может, он может. Мне позволялось остановиться, стать с тобой одной плоти, навсегда остаться, идти рядом. Но я не могла. Я не могла. Я выливала себе на голову сотню дождей, но так и не смогла забыть. И вот теперь... я там, где всегда хотела, делаю то, что люблю. Я ветер. Ветер, который помнит тебя, но никогда не сможет вернуться.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


24.05.2010
 
21:38 Я была
Запись открыта: всем
Вечер был холодный, зимний, как я всегда любила. Я была жива. Я засыпала под теплым одеялом, убрав подушку, поджав ноги, а после растянувшись на животе. Под боком тарахтел как старый, ржавый, но верный трактор, мой кот.
Я проводила в своих грезах всё свободное время. Мечтала дни и ночи напролет. Я представляла себе радугу, которая и есть Вселенная. Я думала, я смогу. Всё смогу воплотить в жизнь, все самые заветные мечты. Но после я подумала, что некоторые мечты навсегда останутся только мечтами, невозможными, но такими близкими.
А потом закончились все мечты. Я ложилась под одеяло, убирала подушку и засыпала. Сразу. Мне снились разные сны, но все они были глупыми, бытовыми, страшными, нагнетающими. Я забыла, забросила все свои мечты. Я потерялась в какой-то точке, кто теперь может помочь мне найти себя?
Я заглянула однажды внутрь черного ящика. Я была бабочкой.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


20.05.2010
 
01:57 Ласточка
Запись открыта: всем
Доброе утро, доброе утро. Ах, как печально, что мы с Вами никогда не будем знакомы. Я бежала к Вам изо всех сил! Я сломала на этих камнях каблук, и мне пришлось снять туфли. И более я никогда их не надевала. Я летела, летела, расправив крылья, я роняла полы своего пышного платья. Мои волосы растрепались, я лишь хотела просить, чтобы Вы не были строги ко мне. Я оставила всё там, позади, где-то далеко за своей спиной. Не хочу ничего больше помнить, кроме дивных Ваших глаз. Я следила за Вашей походкой, охотилась за ней, прячась в высокой траве. Ваш шаг был так прекрасен, я влюбилась мгновенно. Я бегу к Вам, чтобы сказать, как люблю. И сердце моё объято надеждой, что всё не зря. Конечно же, не зря. Но я так мечтаю провести с Вами всю свою жизнь.
Доброе утро, доброе. Я бежала очертя голову. Я Видела Ваши изящные руки между кустами малины. Я видела глаза. Они сказали мне всё. Вы смотрели восхищенно, любя.
Ах, как печально, что мы с Вами никогда не будем знакомы. Моё сердце разбито, я бежала назад и летела как птица вниз. Я и была птица. И никогда более мне не нужно было носить туфлей. И думать о Вас, рыдать на коленях, Господа молить, страдать до скончания дней.
Я летела, расправив крылья, единожды широко взмахнув. В следующей жизни я не встречу Вас, не узнаю. Я Вашим глазам посвящаю свои полёты.

[ комментарии (9) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности