КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Vivaverdi

 личные данные


друзья:
347
anna
Prometheus
Glimer
ЛАМА
Заблудший сын
morfey1977
prickly_baby
AntohAS
Sky_Fog
kotnik946nb

Бывает...

17.11.2010
 
10:13 перемены-перемены...
Запись открыта: всем
Я жду Вас неожиданные, приятные и не очень...но Вы так дороги мне, я так сильно желаю Вас...перемены)))))) Во что бы то ни стало, я разорву - этот порочный круг, я вырвусь из него.

Всегда говорила, что правда - это гуд...чувствую себя обновленной...немного грустно было вчера, даже где-то больно, но в остальном, все еще будет...и будет совершенно иначе.

Начинаю с чистого листа, если можно так выразиться, все старые связи как-то сами-собой анулировались...а новые...приносят мне массу положительных эмоций.

Запрещаю себе оглядываться назад, даже украдкой, даже в пол-глазика...только вперед!

Да будет так))))) Спасибо моемому новому другу, Юленька - это я о тебе, твой позитив и светлый взгляд на жизнь, очень вдодхновляет!!!!! Благодарна Сибнету, за знакомство с тобой!!!!!

Я буду мечтать, буду претворять свои мечты в жизнь...буду как всегда сильной...буду...и ныне и присно...и во веки веков)))))



[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


11.11.2010
 
09:48 енто правда, или ложь?!
Запись открыта: всем
Так...приготовления к девичнику и к свадьбе идут полным ходом...и мне тута так прозрачно намекнули про якобы обычай который касается свидетеля и свидетельницы... дррряммм...такой звук издали мои мозги, когда до меня дошло что Это за Обычай такой.

Не, они что на полном серьезе думают, что я там буду с кем-то секисом заниматься...чтобы у них жизнь была сладкой????

Я понимаю, ято я наивная...но не до такой же степени....

Изверги....зачем же так трамвировать мою неокрепшую, детскую психику

[ комментарии (10) ] [ комментировать ]


10.11.2010
 
16:39 круг
Запись открыта: всем
Бег по кругу. И всю жизнь так. Интересно, какому-нибудь простому смертному, удалось разорвать сей порочный круг? Вопрос конечно риторический.

Мысли ходють-бродють да все как-то вокруг да около)))

Недавно услышала высказывание "Живи так, будто это твой последний день на этом свете"

Нет, конечно, замечательный совет, но вот многие-ли в состоянии так прожить жизнь?

эхь...

[ комментарии (1) ] [ комментировать ]
15:24 вот так вот
Запись открыта: всем
Забавная штука получается, до сего года я ни разу не была на свадьбах...и бац!!! в пятницу уже третья в этом году))) Буду свидетельницей.

Ндя)))

ух и пошалим мы на девичнике...вся в предвкушении...мммммммммммммммммм

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


09.11.2010
 
10:13 ****
Запись открыта: всем
Куда уходит....(и здесь монжно написать многое) детство, любовь, доверие....желание

Все когда-нибудь уходит. И хорошо если в муках рождается что-то новое, а если нет?

Не знаю, что происходит...наверное что-то ушло, чего-то не хватает...но не смертельно))))

Мельница-мельница...все перемелится))) Все пройдет и хандра и усталость и злось...и конечно же плохое настроение...

Хочу перемен, просто жажду их всем своим существом!

Обыденность и серость затягивает как трясина((((

эхь...свалю все на осень и на ту депрессию которую она с свобой приводит...

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


21.10.2010
 
14:49 Правда или ложь.
Запись открыта: всем


Двадцать веков не прекращаются яростные споры об этой загадочной женщине. О ней пишут сенсационные книги и снимают скандальные фильмы, её превозносят до небес и опускают ниже плинтуса. В мировой литературе Марию Магдалину изображали и несчастной проституткой самой низкой пробы, и богатой женщиной благородного происхождения. Её записывали то в спутницы, то в любовницы, то в жёны Иисуса Христа... А недавно появилась версия, что у них ещё и дети были! Кем же была эта женщина на самом деле? И почему её имя навеки оказалось связано с именем Иисуса Христа?

Тайна Святого Грааля

Главным источником информации о Марии Магдалине до сих пор являются канонические Евангелия Нового Завета. Но из этих своего рода немногословных мемуаров, написанных учениками Христа, узнать о Магдалине можно немногое.

Женщина неопределённого возраста и неизвестной наружности родом из иудейского города Магдала. Христос, как пишут в Евангелиях, сотворил с нею чудо - изгнал из Марии "семь бесов". Как говорится в Евангелии, женщина с тех пор следовала за ним повсюду и "служила ему имением своим".

В страшный день казни Христа Мария Магдалина находилась рядом с ним на Голгофе. "Были тут и женщины, которые смотрели издали; между ними была и Мария Магдалина..." - написано в Евангелии от Марка. "Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это", - описывал события Лука.

Именно близость Марии Магдалины к Христу во время его казни дала повод причислить её в будущем к посвящённым в мистическую тайну Святого Грааля - загадочной чаши, в которую, по легенде, собрали кровь распятого Иисуса.

Но Магдалина была не только свидетельницей казни. По словам французского историка Ролана Юро, ей "досталась неслыханная привилегия - она была первым человеком, который стал свидетелем воскресения Иисуса Христа".

Как рассказывается в Евангелиях, на третий день после казни Мария и другие женщины отправились к пещере, где похоронили Христа, чтобы совершить погребальный обряд - умастить тело усопшего благовониями и оплакать его. Однако гробницу они обнаружили пустой...

"А Мария стояла у гроба и плакала; и когда плакала, наклонилась во гроб и видит двух Ангелов...И они говорят ей: жена! Что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего и не знаю, где положили его..." - так описывал происходящее Марк.

После этого Мария Магдалина, если верить Марку, неожиданно увидела воскресшего Учителя и услышала от него благую весть: "Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу вашему..." (Евангелие от Иоанна).

С этой вестью окрылённая радостью Мария понеслась к ученикам Христа... Неслучайно французский историк Эрнест Жозеф Ренан впоследствии сделал вывод, что вся христианская религия, по сути, была рождена воображением одной экзальтированной женщины.

Почему в мировой культуре Марию Магдалину долгое время считали раскаявшейся грешницей и прелюбодейкой?

Толкователи евангельских текстов до сих пор предполагают, что в некоторых важных эпизодах Нового завета речь идёт именно о Марии Магдалине, хотя там её не называют по имени.

По версии этих богословов, женщина-прелюбодейка, которую хотели забросать камнями и которую спас Христос, - это Магдалина. Грешница, которая незадолго до казни возлила на Иисуса бутыль благовонного масла и отерла его ноги своими волосами, - это тоже Мария Магдалина. И Мария, сестра Лазаря, которого воскресил Иисус, тоже якобы очень похожа на Магдалину.

Однако все эти утверждения достаточно спорны. Прямых доказательств того, что в этих эпизодах речь идёт об одной и той же женщине, в Евангелиях нет. И по сути, единственным бесспорным доказательством порочности Марии Магдалины являются лишь изгнанные из неё семь бесов.

Но согласитесь, этого явно недостаточно для того, чтобы причислить женщину к разряду блудниц!

Евангелие от Марии

Откуда же пошли разговоры об особых отношениях между Марией Магдалиной и Иисусом Христом? В канонических Евангелиях об этом нет ни слова. Но существуют ещё так называемые апокрифические (не признанные официальной церковью) Евангелия, не вошедшие в церковный канон.

В прошлом века в старинной библиотеке Наг-Хаммади в Верхнем Египте учёные раскопали древнюю рукопись. Этот теперь уже знаменитый текст получил название "Евангелие от Марии". Главная мысль весьма туманного текста - особое, привилегированное положении Марии Магдалины при Иисусе Христе.

Если верить рукописи, именно Магдалина была любимой ученицей Спасителя и именно ей он доверил свою главную тайну.

"Пётр сказал Марии: "Сестра, мы знаем, что Учитель любил тебя иначе, чем других женщин. Скажи нам слова, сказанные Им тебе, которые ты помнишь и которые нам неизвестны..." Мария сказала им: "Я-возвещу вам то, что вам не дано было услышать..."

Если верить написанному, любовь Христа к Марии вызывала зависть других учеников.

"Возможно ли, чтобы Учитель так беседовал с женщиной о тайнах, которых не ведаем мы?.. Воистину ли Он избрал её и предпочёл нам?" - недоумевал Пётр. Но ему возражал Левий: "Конечно, Учитель очень хорошо её знал... Он любил её более, чем нас..."

О
любви Иисуса к Марии Магдалине говорится и в других апокрифических Евангелиях, например, в Евангелии от Филиппа, где Марию называют "спутницей" Учителя. "Господь возлюбил Марию больше всех учеников и часто целовал её в уста... Прочие ученики спрашивали Его: "Почему ты любишь её больше остальных?" Спаситель отвечал: "Как получилось, что я не люблю вас так, как её?", - написано в апокрифе.

О какой любви здесь идёт речь? Ведь целовать в уста можно и любимую ученицу. Но на основании этих текстов появилась версия, что Иисуса и Магдалину связывали отношения более интимные. Логично. А какие ещё отношения могут быть у мужчины, пусть и необыкновенного, с бывшей блудницей?

Гипотезу о плотских отношениях Иисуса и Магдалины в средние века подхватили некоторые христианские секты, например, катары. Как пишет французский историк Ролан Юро, в своих проповедях они открыто называли Марию Магдалину его "наложницей".

Впрочем, были и такие богословы, которые хотели видеть Марию из Магдалы порядочной женщиной. Да к тому же ещё и богатой. Единственная строчка из Нового Завета о том, что "женщины, следовавшие за Христом, служили ему имением своим", дала богатую почву для гипотез! Именно на основе её предположили, что Мария Магдалина могла быть не нищей проституткой, а весьма состоятельной женщиной.

В XII веке архиепископ Генуи Яков Ворагинский написал свой знаменитый трактат "Золотая легенда", где Мария Магдалина изображена богатой и знатной владелицей фамильного замка Магдалон. После смерти Иисуса она якобы продала этот замок и пожертвовала деньги на создание первой христианской общины.

Согласитесь, в общественном сознании знатная богачка из Магдалы вполне годилась не только в любовницы, но и в законные жёны Учителю. К тому же по еврейским обычаям того времени, каждый мужчина обязан был вступать в брак. А поскольку в Новом Завете не сказано ни слова о семейном положении Христа, стали родиться версии о том, что семья у Спасителя всё-таки была!

Домыслы о браке Иисуса и Магдалины появились уже в средние века в сочинениях европейских богословов. По их предположениям, у этой семейной пары вполне могли быть и дети.

А почему бы и нет? Предполагать можно всякое.

Золотая легенда

В 1279 году возле французского города Сент-Боме в Провансе нашли гробницу с костями женщины. На лежавшем рядом пергаменте было написано, что останки принадлежат спутнице Иисуса Христа - Марии Магдалине. И с тех самых пор к мощам Магдалины не прекращается паломничество верующих христиан.

Но могла ли спутница Спасителя умереть во Франции? Дело в том, что существует знаменитая легенда о том, как сложилась жизнь Марии Магдалины после смерти Иисуса. Она описана в произведениях средневековых богословов - архиепископа Генуи Якова Ворагинского и епископа Майнца Рабана Мавра.

По версии Ворагинского, после казни Христа Мария Магдалина в течение 14 лет жила в Палестине и проповедовала слово Божье. Она поднимала моральный дух апостолов перед началом их миссии и даже распоряжалась "списком стран", куда должны были отправиться ученики Христа.

Затем последовали гонения. "Язычники посадили их всех на корабль вместе с другими христианами и бросили посреди моря без кормчего, чтобы потопить их. Но Господь повелел, чтобы судно прибило к Марселю", - написал Яков Ворагинский в своей "Золотой легенде".

В Марселе, по версии автора, ученики Христа создали первую в Европе христианскую общину. Мария Магдалина добилась расположения местного правителя, вылечив его жену от бесплодия. И со временем её брат Лазарь стал епископом Марселя.

По версии Ворагинского, после этого Мария перестала проповедовать слово Божие и оставшиеся тридцать лет своей жизни провела в пещере под Марселем. Там она вела одинокую и аскетичную жизнь в беспрестанных молитвах до самой смерти.

Так, с лёгкой руки Ворагинского, в Западной Европе утвердился культ святой Марии Магдалины, а Франция прославилась как страна, давшая пристанище "блаженной любимице Христовой".

В средние века в Западной Европе также появилась легенда, что ученики Христа привезли с его родины замечательный артефакт - чашу, в которую ученик Христа Иосиф Аримафейский собрал кровь Спасителя. Тайну Святого Грааля прочно связывали с Марией Магдалиной. О поисках Грааля в средневековье был написан целый цикл рыцарских романов про короля Артура.

По другой легенде, Мария Магдалина, кроме Святого Грааля, вывезла в Европу и другое сокровище - ребёнка Иисуса. Якобы этот ребёнок вырос и породнился со знатными людьми Франции, дав начало королевской династии Меровингов. Эту версию подробно изложил современный американский писатель Дэн Браун в своём романе-бестселлере "Код да Винчи".

Можно ли относиться к этим сочинениям всерьёз и верить всему написанному? Вряд ли. Сочинения средневековых авторов и модных писателей нашего времени построены лишь на догадках и предположениях. Ближе всех к правде канонические Евангелия Нового Завета, но и они не могут претендовать на полную историческую достоверность.

Впрочем, как показал недавний оглушительный успех романа Дэна Брауна, интерес современных людей к личности Иисуса Христа огромен. Возможно, учёные ещё сделают свои открытия - раскопают на святой земле новые рукописи или отыщут в архивах Ватикана новые документы - и прольют свет на эту загадку.

И тогда мы узнаем, был ли Иисус женат на Марии Магдалине на самом деле.

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


19.10.2010
 
15:28 возможно)
Запись открыта: всем
Возможно ли объять необъятное? Возможно...ведь это состояние души и не более...Скажу Вам по секрету...я могу...я чувствую в себе силы объять весь мир...и каждого в отдельности! Бог мой - это такое невероятное чувство! Ты будто паришь высоко-высоко, и все то что казалось тебе большим...теперь кажется таким маленьким и беззащитным...хочется защитить, обогреть...приласкать...Вспомнилась песенка детская: "От улыбки станет всем теплей: и слону и даже маленькой улитке! Поделись улыбкою своей, и она к тебе еще не раз вернется..." Напеваю ее с самого утра...и улыбаюсь так, как когда-то в детстве...удивительное чувство!!!

[ комментарии (9) ] [ комментировать ]


18.10.2010
 
10:07 Цепи.
Запись открыта: всем
Есть такие цепи, которые невозможно разорвать...к сожалению.
Вы скажете, что "невозможно" - это признак слабости. И в чем-то будете правы, но знаете... если это цепи сковавшие Ваших любимых...и как бы Вы не старались, как бы не боролись...все бесполезно. Вы ничего не сможете сделать, и ничем не сможете помочь...ведь - это не Ваши цепи...наступает момент, когда просто опускаются руки, и уже не знаешь откуда черпать сил?!. Как помочь?!
Эх цепи-цепи кованные....

[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


14.10.2010
 
18:47 Запуталась...
Запись открыта: всем
Сегодня мой мир пошатнулся, сегодня я засомневалась в основах своего мировоззрения...Такое чувство, что стоит сделать шаг, и все рухнет. Рухнет, то во что я так долго и непоколебимо верила.

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]
10:29 Сублимация (давно это было)
Запись открыта: всем
Она шла по ночному городу…шла…такая же как все, как тысячи таких же как она…Вокруг плескалась жизнь. Кто-то любил, кто-то плакал, кто-то смеялся… Мимо проносились машины,все куда-то спешили… Только ей уже некуда было спешить…
Она наметила себе цель…и с каждым шагом её цель становилась все ближе.
Уже остались позади шумные проспекты…ночь медленно, не хотя отпускала город. Вокруг все стало серым, холодным и каким-то безликим…ей стало уютней в этой серости.
Потянуло сыростью…вот река…а вот и мост…стало легче, скоровсе закончится...

Нет!!!! Закричал разум,остановись…хватит!!! Ну оглянись же вокруг…видишь, мир вокруг просыпается! Прислушайся…слышишь? Шелестит листва, ветер так приятно ласкает твое лицо, он шепчет тебе о чем-то новом…плещется река…нет-нет-нет не смотри туда, река подождет! Солнце…ты ведь его чувствуешь, оно скоро взойдет! Господи, ну откройже глаза!!!
Сердце?! Почему ты молчишь?! Скажи ей, скажи чтобы она остановилась!!! Что значит, ты не хочешь? Зато я хочу!!! Я хочу быть! Видеть, хочу познавать этот мир…Я согласен на все, пусть она закричит…заплачет, но только не это – не пустота! Вы никогда не слушали меня!Всегда поступали по своему! Мы мудрее, нам лучше знать, повторяли вы…и к чему вас привела эта мудрость?! Все хватит! Хоть раз пожалейте себя!

Она стояла с закрытыми глазами…на самом краю…уже небо окрасилось алым, наступал новый день. Она винила себя втом, что все рухнуло…в том, что ее не рожденное дитя погибло из-за ее неуемного, пагубного любопытства…Девушка, которая не умеет плакать о себе…та которая жила лишь Им, его мечтами и чаяньями…Он ушел…оставил ее…а в след за ним ушли все краски этого мира…ни что более не радовало…ни что не заставляло сердце сжиматься от нежности и счастья…мир стал пустым…

Сердце не слушало разум…оно сжалось в маленький комочек…ему было больно…оно не понимало как так получилось…как оно могло ошибиться…сердце плакало…

И был шаг…обжигающий холод… страх, что сковал рассудок…остановил сердце…Все…

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности