КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Sky_Fog   Sibnet-club

 личные данные


друзья:

nemo curat

18.01.2012
 
23:09 Свинина с ананасами или воспитание детей
Запись открыта: всем
Этот пост является продолжением вот этого , сообщаю для тех кто хочет в целостности насладится историей.

Итак мы с Кириллом явились к нему домой немного подмерзнув от оскалившейся сибирской зимы.

Ананас был брошен к овошам до поры до времени. Кусок мяса я нарезал кусочками толщиной в см, отбил их посолил, поерчил. Натер твердый сыр на мелкой терке, нашел противень выложилл на нем мясо рядами, поверх положил то что осталось от ананаса, так как Кирилл за моей спиной его уже раздербанил, посыпал сверху сыром и засунул в духовку поставил на 180 градусов и мы сели пить чай.

В ходе доверительной беседы с ребенком я узнал что

1. Он действительно становится лентяем

2. Он очень любит читать, да только не то что ему Мама с Папой предлагают ему хочется читать фантастику и иже с ней.

3. Ему постоянно ставят в пример некого Игоря из его класса, говоря вот ты бы учился как Игорь мы бы тебе и купили может быть это.

4. Перед ним постоянно ставят цели, то есть ты должен учиться только на пятерки, или ты всегда должен быть опрятным и вежливым, послушным и умным.

5. Его постоянно чему то учат,типо Ты нерационально делаешь, дай я покажу как лучше, даже не дав ему закончить. Так было когда он был меньше и пытался собрать конструктор, так было когда он решал математические задачки, так продолжается по сию пору.

И что маленькому Кирюше остается

1 Он боится что то начинать делать, а вдруг у него не получится на самом высоком уровне, как от него требуют родители.

2. Он пракически не читает, или читает из под палки, и ничего толком не помнит потом.

3. Он хватает тройки одну за другой, по математике в частности. Он молчалив, из него если не разговоришь трудно вытянуть слово, и он постоянно боится сделать что -то не так. Когда он рвал Ананас на части он 5 раз спроси правильно ли он делает или нет. Он вообще постоянно просит разрешения и ждет подробых указаний.

4. Он старается делать то, чего не умею делать его родители, правда тайком.

Такими делами для него являются. Рисование, написание расказиков и компьютерные игры.

И ни о чем из этого его родители даже не догадываются.

Но это все мысли которые меня посетили пока мы пили чай, тем временем я его разговорил и он стал мне вещать о непростой Жизни населения жителей незнакомых мне планет. О бурях в Варпе, о модификациях костюма космодесантников, и о том кто такой император и патриархи. откуда появился хаос и как влияет он на разум генномодифицированого воина. Короче как вы поняли мы о Вахе (Warhammer Down of War).

Так дождавшись нашего мяса мы поев переместились за компы, я за свой ноут который практически всегда при мне. Он за общий. Далее идет 2 часа моих унижений в Ваху, я их благосклонно опушу. Меня конечно грызла горечь разочарования в самом себе, такой большой и так был озалуплен. И я спросил его а есть ли еще что то, ну хотя бы контра?

На что получил ответ, что в такие игры он не играет и что любит только RTS ки (сратегии реального времени если кто не знает) очень Любит Старкрафт, у авора поста забилось в груди чувство предстояще неминуемой сатисфакции. и реабилитации за свой позор.

И чувством предстоящего триумфа собственного величия ваш покорный слуга сташил у будушего сратега дистриб. Тут меня ждал Сюрприз ВТОРОЙ СТАРКРАФТ ВЫШЕЛ. Короче я вдул, наш маленький Жуков оставив моих терронов жрать землю увильнул на кухну в припрыжку за очередной порцией мяса.

Ладно утомил я вас наверное, вообще этот пост был о воспитании если кто не понял. а вот ссылка дня http://www.youtube.com/watch?v=d9NF2edxy-M и кружка кофе

[ комментарии (8) ] [ комментировать ]
18:56 воспитание поколения
Запись открыта: всем
В солнечный и еще неморозный январский денек несколько времен назад мне позвонила моя Тетя Люда. и родила в трубку примерно следующий текст - Ты как то говорил, что хотел познакомиться со всеми своими родственниками. У тебя появился шанс. предлагаю тебе побыть надзирателем для нашего сына Кирюши. Я недолго думая согласился, следуя залотому правилу моей Мамы НАДО РОДНИТЬСЯ.

Кирюшей оказался метровый 9 летний сорванец, в очках на носу и ясными усремленными в высь моего роста глазами. Выслушав наставление по уходу за 9 тилетними малышами главными тезисами которого являлись следующие высказывания

- Он у нас лентяй, поэтому заставляй его читать, у него там куча книжек детских а он не читает.

- Не реагируй на капризы, накорми тем, что я приготовила ему, а то он опять сладостей нажрется. Он у нас в последнее время плохо ест.

- Не давай играть ему в копьютер. Он и так не развивается. стоически все это вытерпев я вытолкнул родителей чада за дверь, и взглядом встретился с дитем.

что будем делать дядя? - затейливо вопрошал его взнляд, и указательный палец левой руки поправил очки, на детском носу.

Ладно Кирил пойдем помотрим чего тебе мама там наготовила - ответил новоиспеченый соглядай, он же ваш покорный слуга.

на столе в кухне заботливо лежала записка. и блюдце накрытое полотенцем. исследовав содержимое блюда я обнаружил : 2 вареные моркови, котлеты из капусты, и каким то интересным способом фаршированые чем то непонятным, но явно растительного происхождения перчики.

Ты будешь - это есть Кирилл? -- вопрошал я полуразумное дите. решив что самое вкусное на столе это записка все таки.

Нет, я не хочу еще кушать? - ответил мне будуший вегетарианец....

В тяжких раздумьях о суровой мужчкой доле подрастающего поколения я позвонил его отцу и поинтересовался, а можно ли его накормить чем другим и себя заодно, папаша сына сбросил вызов. Правда через 5 минут перезвонил сам, сказав, что они стоят на заправке и теперь он может говорить свобобдно, так как тетя Люда ушла в призаправочное кофе, за Кофе. нада полагать.

В ходе нашего мужского разговора мы выяснили, что оказывается моя любимая правда пока недолго тетя люда увлеклась идеями веганов и настойчиво пытается подсадить на них сына, который как и папа уважает мясо. На нее не действуют ни авторитет Мужа врача - терапевта, ни настойчивые пожелания сына разнообразить меню хотя бы редкими вкраплениями мясного, ни крутяше пальцем у виска подруги, не разделяющие с ней тенденций ее маразма.

Получив одобрение от его Отца,на жареную свинину с ананасами, я с чистой совестью обратил свой взгляд на чужое чадо с вопросом - А если мы мясо пожарим будешь?

Сказать что ребенок обрадовался это ничего не сказать, наверное так в свое время кричал небезызвестный чувак свое Эврика, наверное так кричал свое Поехали, другой более старший тофарищ в цивилизационной иерархии. Громогласное громкое ДА! прозвучало на кухне и мне даже показалось, плита блеснула своим дружественным начищенным блеском как бы приглашая изготовить и накормить ставшим изыском здесь продукт.

Мы быстро собрались, сходили в магазин, и вернулись с килограмовым куском свинины и немного желтоватым ананасом. За это время я выслушал от нечитающего ребенка чуть более чем подробное описание вселенной Down of War, что даже сам немого зафанател., но это уже другая история а я уже запарился печатать.




[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


17.01.2012
 
15:48 о моей об жизни
Запись открыта: всем
Люди любят дедить людей на различные категории преследуя известные или неизвестные , осознаные или не осознаные цели, но суть не в этом. Суть в том что классификаци и категорий существует великое множество, и среди них иногда трудно найти себя.

В соцонике пользуеся своей ситемой категоризации, психология своей, а есть еще куча разных наук и околонаучных течений в которых есть свои системы, но поффиг

Суть в том что я иррационал, хотя всегда считал себя все таки рационалом. Но работа в большой компании среди дрейфующих бумаг и офисного планктона как бы намекнула что я не терплю однообразной работы, четких плнов и вообще рабты без настроения. Я уныло день за днем спасался от этой рутины воруя чокопаи из холодильника бухгалтеров, катался на грузовом лифе, устраивал битвы в снежки в серврной и гонки на офисных стульях на свобоном складе, даже презервативы на катусах в кабинете маркетологов не скрашивали мои неказистые будни и не радовали душу, и я ушел. Я не люлю планировать, мне легче просто сооваться с места, но в то же время мне нужно принять решение для этого, а вовсе не пооддаваться импульсу. Люблю заниматься иногда несоотносящимися делами.Терпеть не могу когда навязывают свое отношению к порядку, как типо должно лежать. Терпеть не могу писать или читать книгу в строгой последовательности, мне всегда хочется перескочить, и употребить или сделать интересное. Я практически никогда не знаю что я захочу поесть через 5 минут до обеда, и могу просто встать из зо стола и уйти, и многих это обижает, так как сей факт они расценивают как оскорбление. Мне рудно четко выразить свою мысль, мои рассказы о чем то часто уходят в сторону и я блуждаю по интересным фактам часто упуская суть и вообще забывая о чем хотел сказать. Я человек действия а не результата, течения а не структуры.

К чему это я вообще все писал, да я и сам не знаю скорее всего для того чтобы вы сказали мне кем вы себя считаете рационалом или иррационалом, и вообще как вы думаете у кого преимущество в устоявшемся потоке жизни? Доброго дня кстати.

[ комментарии (7) ] [ комментировать ]
01:15 снова об нем
Запись открыта: всем
о мозге. вот что он действительно у меня делает на отлично, так это выискивает у себя в недрах туеву хучу разных страхов чтобы ничего не делать.

Сегодня он победил я не сделал очень много дел, а что будет завтра



[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


16.01.2012
 
16:46 то что вы наверняка пытались, и у вас никогда не получалось
Запись открыта: всем
это учится на чужих ошибках. На ошибках не учится трудно чему то научиться, во первых потому что нет положительного опыта выгодной для тебя развязки ситуации. Во вторых потому что чужой опыт, он на то и чужой опыт. он непременим для собственной жизни, и для адекваной его оценки с правильными выводами.
Бесполезной считаю и попытки родителей научить своими многомудрыми словами свое чадо, типа этому давай этому не давай. как и считаю бессмысленными фразы Я же тебе говорил/говорила.
Это ни к чему не ведет, имею в виду не дает пракической пользы.
А ведь те же дитятки обладают тем же самым даром что и их хранители наставники родители, как легко они подмечают ошибки людей и подруг, наивно убеждая себя что с ними то этого никогда не случится ведь любители ироничного цитирования поддакивают на ухо , что умный учится на чужих ошибках, а дурак – исключительно на своих.
И вновь звучит сакрально бытовая фраза Я же тебе говорил! Нужно было меня слушать. Конечно у многих существует соблазн считать себя умнее других, считать, удовлетворять свое эго думая о других хуже чем о себе и смеясь над промахами окружающих.
Так гондон ложных представлений о себе растет, но вот натыкается на тонкую иглу жизни, и мы с удивлением осознаем, что ошибку которую совершили мы очень трудно отличить от неудачи нашего приятеля, соседа, коллеги. Которые возможно нас тоже предупреждали.
Меня иногда посещает мысль что это заводсткой брак в прошивке родителей, которые говорят не унимаясь : Не пей водку! Не ходи поздно гулять! не всречайся с этой девушкой. Иди учиться туда, не ходи туда, да вы и сами можете привести кучу примеров.
Наряду с бажными родителями растут бажные дети, которые все хотят попробовать сами не понимаю что говно не обязательно пробовать на вкус чотбы понять что это говно, и что конфетки из говна не сделать, в лучшем случае это будет конфетка из говна.
Наверное есть какая то генетическая программа примитивная, которая не позволяет переносить чужой неудачный опыт на себя, чтобы не дай бог недалекий разум е начал придумывать выводы.

[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


15.01.2012
 
23:07 реальность
Запись открыта: всем
Да нет есть такая реальность, где я добрый и какаю одуванчиками и икого никогда не обижаю.

но мне она такая не нужна. Все люди побочный продукт сна ондного человека и в то же время, он побочный продукт их ненужных снов.

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]
16:41 Бывают люди
Запись открыта: всем
Которым очень трудно помогать и советовать что - то, даже если они сами об этом просят. Бывает что посвящаешь все свое время чтобы решить чужую проблему и одновременно ждешь что человек ляпнет что нить детской аля Я САМ!!!.

А бывает и наооборот прям задолбят сврими просьбами о помощи, и засыпят все более бессмыслеными благодарностями.



[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


12.01.2012
 
01:20 Чего вы так давно хотели но боялись признатся себе
Запись открыта: всем
Представьте зимнее ласковое утро, за окном легкими хлопьями ложится снежок на шапки добропорядочных добродушных граждан. Хотя это же снежок он не делает разницы между зверем в телогрейке и маленькой невинной девочкой. пыаясь лаского и холодно обьективными обьятьями охватить бренное тело земного создания.

Теперь представьте как вы встаете со своей или там купленой родителями вам кровати, с удовольствием от предстоящего приобретения дорогой вам вещи на ваши деньги и на деньги родителей. Вы пьете кофе, одеваее любимые зимние башмачки, завязываете шарфик, любимая шапочка сама просится вам в руки и вы с удовольсвием натягиваете ее на вашу вырабатывающюю эндорфины голову. вы в предвкущенни нового дня. вы так хотите чтобы он был лучше чем вчера. и Вот вы открываете дверь квартиры, и она упирается в человека -бомжа, который встал раньше вас и использовал сие время для удовлетворения своей зверской сущности он нажрался и плюя на весь свет доминирует в своих грезах над обществом опираясь телом на дверь.

Свои ощущщения можете описать в комментах.

Я же прощу вас ответить как вы поступите в данном случае?

[+ опрос внутри]
[ комментарии (15) ] [ комментировать ]


11.01.2012
 
21:53 для личного пользования
Запись открыта: всем
Длительность преиодов распада сознания увеличивается в течении ночи каждый раз на 25%. интервалы между ними сокращаются на 60%

Веретено самый ответственный момент........Жизнь вполне уместится в носок.

Разум пересобирает себя за ночь в среднем 15 -17 раз за 9 ч 10 минут. Осознать каждую сборку самого себя он не может, как иногда не отличает первоначальную от конечной.



Любителям фоточек
И подкажите пожалуйста коллектив с красивым женским вокалом.



[ комментарии (10) ] [ комментировать ]


10.01.2012
 
23:16 об прощении
Запись открыта: всем
Мне иногда какжется, что я олень посреди стада овец. Они бегают друг друга прощают ссорятся и мирятся, а я ничего не понимаю.
Не понимаю напрмер как можно не злиться и не ненавидеть человека предавшего тебя, или не понимаю например выражения время лечит.
По моему так чем дальше в прошлом причина возникновения душевной травмы,которую так и не смог определить, тем боль становится более хранической, возвращается иными словами.
Возможно есть небожители кои умеют действительно понять и простить, но я не такой, мне проше наказать исходя ис сбьективного чувства справедливости чем терпеть попытаться понять, то что зачастую понять нельзя.
Порой поражает как обижаются и прощают таки на лету, эдакий душевный мак дональдс.
Короче все это фигня. вот картинка
[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности