КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Диза   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
ktak
Тов. Сухов!
zen
freedom_for_me
sapson
Евгений Юдин
Ya-na
Lissa

Прислушиваясь...

19.01.2010
 
17:37 Полтора часа счастья и дурное послевкусие
Запись открыта: всем
Теги: , Кино , Аватар , Пандора , детство , планета
Полтора часа где-то из всего трехчасового фильма показывают то, ради чего на "Аватар" идти все таки стОит. Пандора - планета детства.
Все как в детстве. Уверенность в теле, полное слияние с природой, понимание всех живых тварей, желание летать, бесстрашие. Можно сигануть со скалы в море и глубоко проплыть под водой с раскрытыми глазами. Увидеть то, чего никогда раньше не видел, удивиться и обрадоваться безмерно. Потом целый день быть счастливым от этого. Можно сохранить золотинку от конфеты и разглядывать ее, можно сделать секретик, а потом показывать подружкам с замиранием сердца, ожидая, как под стеклышком засветится композиция из фантика, цветочка и бусинок. Можно залезть на дерево и, прижавшись к стволу, слушать постанывание веток, шуршание листьев и даже движение соков внутри ствола. В темноте можно гоняться за светлячками, днем наблюдать стрекоз на речке, сыпать песок из ладони в ладонь или строить из него замки. Можно пойти с родителями на балет, и раскрыв рот смотреть на фантастические декорации, на разноцветное освешение сцены и необыкновенных костюмов, а потом дома играть в это, и танцевать, и мечтать сколько влезет...

За эти воспоминания благодарна создателям сказочного мира Пандоры в "Аватаре". Все остальное как минимум раздражает. Война... ну невозможно смотреть, как сначала землянская военщина крушит бомбами муравейник, а потом местная флора и фауна рогами и копытами уничтожает их танки и самолеты. Как представитель одной цивилизации, расы, планеты за возможность бегать с представителями другой цивилизации, расы, планеты отрекается от самого себя. Опять же ничего не понятно про жизнь этих самых цивилизаций. Если на-ви такие мирные и гармоничные, почему они такие хорошие воины? Наверное все же им приходится воевать с другими племенами. Охотятся они, значит, хищники по сути. А устройство общества как у пчел. Интересно, а как они едят? Пьют, понятное дело, росу. А вот мясо они готовят или сырое трескают? В общем, схематично как-то все. С землянами вообще ничего не понятно. Если у них на планете ничего не осталось, чем они-то питаются там? Как живут? Такое развитие науки предполагает хороший уровень образования, видимо разумная жизнь на Земле все же как-то развивается, почему они ведут себя как дикие пираты? Короче, сказка (визуализация, эффекты, технологии, фантазия) красивая, а кино - дрянь.

P.S. И еще одна беда. Кино, поскольку надо было смотреть в 3d, шло в залах, где все жрут поп-корн, от запаха которого меня мутит. Не пойду больше в кино, пока это не запретят.
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


13.10.2009
 
13:38 Осеннее лирическое ...
Запись открыта: всем
Облетели листики,
Роща вся пуста,
Все трудней гаишникам
Прятаться в кустах

[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


10.09.2009
 
08:54 не указана
Запись открыта: всем
Тень облаков на землю ляжет,
Ветер поверхность воды оближет,
Взглядом скользнет, но снова промажет
Тот, кто когда-то был кожи ближе.
Я отвернусь, вроде в окошко,
На самом деле, чтобы не видеть,
Как безразлична твоя оболочка,
Как начинаешь меня ненавидеть.
Время уйти. Время проститься.
Дойти до воды и утопиться.
Сердце почти перестало биться.
Осталось только напиться.
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


17.07.2009
 
11:19 Подопытное животное, или придуманная история страсти
Запись открыта: всем
Обезьяна жила в лесу. Питалась хорошо, сытно и разнообразно, была довольна жизнью и собой. Но кто-то решил поставить над ней эксперимент. Ее заманили в клетку и дали попробовать ОВБ (очень вкусный банан). Ничего в жизни прекраснее она не ела. Десять дней ее кормили этими бананами, причем их не надо было искать, добывать, они всегда были доступны. Животное впало в совершенную эйфорию, никогда в жизни она не испытывла такого счастья. Но однажды, проснувшись, обезьяна обнаружила, что бананы подвешаны высоко под потолок клетки и достать их нет никакой возможности. Она прыгала, верещала, пыталась влезть по стене, все бесполезно. Шли дни, обезьяна голодала, смотрела на бананы, плакала, думала, ломала голову, как же ей их добыть. Так шли дни, недели и месяцы. Иногда бананы ей давали. Она набрасывалась на них, съедала, вереща от счастья, но вскоре они снова оказывались под потолком. Системы, зависимости от календаря или ее поведения, никакой не было. Или она не умела ее обнаружить, хотя и пыталась... Но моменты кормежки случались. И она знала, что рано или поздно ей снова дадут насладиться вкусом ОВБ! Она сохраняла шкурки от съеденых бананов, помнила их запах и фактуру, она смотрела на них с вожделением и даже разговаривала с ними. Бананы вовсе не возражали против того, чтобы она их ела, они прямо так и отвечали ей: "Съешь меня, милая!" Но достать их по прежнему не было возможности... Постоянный голод и нервное перенапряжение давали о себе знать. Обезьянка захирела, стала плохо выглядеть, в глазах возникло безумие, жизнерадостность куда-то исчезла, вместо нее появилась тяжелая депрессия, бессонница, страх. По прошествии трех лет стало ясно, что мартышка дышит на ладан. Надо заметить, что клетка была не заперта, лес вокруг стоял столь же прекрасный, полный разнообразной жизни и пищи. Но отравленная наркоманской страстью к бананам, подопытная обезьяна не помышляла выйти на волю и заняться чем-нибудь более полезным, чем ожидание бананны небесной. Так что похоже, мартышка сдохнет. Эксперемент оказался жестоким. Все-таки как хорошо, что я человек, а не обезьянка.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


02.07.2009
 
16:27 Город-ТЫЛ!
Запись открыта: всем
Если набрать NSK в русской раскладке клавиатуры, получается ТЫЛ.Вот оно как. В тылу мы живем, товарищи, в глубоком тылу. Ну так оно и лучше, чем на фронте :)
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


22.04.2009
 
16:30 Сказка про Золушку. Без купюр
Запись открыта: всем
Ровно в полночь карета превратилась в тыкву, кони - в мышей, кучер - в крысу, бальное платье - в старые обноски, а принц - в козла!

* цензура
[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


23.03.2009
 
16:01 "Дикое поле" М. Калатозишвили
Запись открыта: всем
Спасибо Гордону за передачу "Закрытый показ". Благодаря ей можно посмотреть по-настоящему качественное современное российское кино. Потрясающе, но его еще кто-то снимает! :)
Получила огромное удовольствие от фильма "Дикое поле" Михаила Калатозишвили. Фильм из тех, которые ты либо понимаешь (то есть с первой до последней минуты погружаешься и живешь внутри), либо совершенно не приемлешь, не врубаешься, и тогда не за чем мучить себя и досматривать. У Гордона кроме просмотра собственно гениальной картины можно еще послушать, что говорят о ней люди, вынужденные по долгу службы смотреть то, во что они не врубились. А потом еще и что-то "умное" изрекать. Это кинокритики. Бедняжки. Похоже, жизнь российских отдаленных земель для них тайна за семью печатами, и иначе, как фантастику, притчу и иносказание они ее не принимают. Они не знают ничего о ней, поэтому критикуют режиссера за недостоверность. Но так же хорошо и то, что мнение дают высказать простым зрителям, людям, которые сидят у него в студии и смотрят фильм. Зрители оказались и умнее, и душевнее, и ближе к жизни народа. Мужик из Хакассии хорошо им ответил :) Вы, мол, приезжайте к нам, и всякие сомнения в недостоверности пропадут. В общем, я этот фильм для себя ставлю на очень высокую планку, где-то недалеко от "Возвращения" Звягинцева.
[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


04.03.2009
 
11:24 Думка о преданности и еще о чем-то таком...
Запись открыта: всем
Преданность и предательство - значение слов противоположное, а корень - один. Я очень не люблю две вещи: фанатизм и предательство, а ведь есть словосочетание "фанатично преданный". Интересно, как с точки зрения человека, выросшего в бизнес-среде и обученного правилам успешного ведения дел, выглядит, например, продажа своей разработки или идеи другому государству или другой фирме, если там за нее платят во много раз дороже? И нужна ли, допустим, моя преданность тому, кому я предана? Чем он ее оценивает, в каких единицах и какими критериями все это измерять?
А вот есть еще такое слово как "верность" и оно связано со словом "вера". Хранить верность тому, кто тебе верит - это антипредательство. Но что получается? Допустим, я верю кому-то, кто меня обманывает. Он гад? Или я дура? Ну он меня обманывает, а кто меня просит верить-то? Не верь, не бойся, не проси - три принципа, которым якобы следуют в заключении, но и в вольной жизни они так же неплохи! Не верь - никто не обманет, не бойся - никто и ничто не заставит тебя делать то, что ты делать не желаешь, останешься свободен, не проси - и все, что получишь, будет подарком судьбы.
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


19.02.2009
 
18:33 Наши люди в киоск в валенках не бегают :)
Запись открыта: всем
Мерзнут в пляжных тапочках ноги,
Белый снег укутал дома,
Если Новый год на пороге,
Значит, наступила зима...

------- А покупал мужик пиво, ессно :)
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


18.02.2009
 
11:23 деньги - мусор
Запись открыта: всем
В автобусе утром было мало народу, пол был свободен, и я обратила внимание, что он усыпан мелочью. Из любопытства посчитала, сколько ее валяется в поле зрения. Насчитала около 30 рублей Интересно, какая сумма к концу дня набирается?! :)
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности