КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Диза   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
ktak
Тов. Сухов!
zen
freedom_for_me
sapson
Евгений Юдин
Ya-na
Lissa

Прислушиваясь...

15.10.2007
 
11:07 "12" посмотрела...
Запись открыта: всем
ну не знаю. Может быть, если бы это была история о том, как судили какого-нибудь не чеченского мальчика, а обычного пацана деревенского, все было бы как-то существеннее. И если бы присяжные были не такие известные актеры и не так старательно играли... И не бежала бы собака и не показывали бы все ужасы войны... И не летала бы птица... и не вытаскивали бы из шкафа лифтан... и подушку их разбитого окна не извлекали...
Было бы понятно, что фильм о том, насколько далеко нужно идти, взяв на себя ответственность за решение чьей-то судьбы. Это же просто.
Вот просит старушка милостыню. Можно дать и ощутить приятное похваливание себя самим собой за сделанное доброе дело. Можно не дать, подумав, что это все равно не поможет, и вообще, старушка работает на мафию. А вот подойти и расспросить, почему она здесь и почему просит милостыню, где живет, сколько получает пенсию... и так далее, ну в общем, заняться её судьбой! На это вряд ли кто пойдет. Своя жизнь у каждого, времени нет. Ну вот если об этом был фильм, то он как-то не выстрелил.
А если это был фильм о: русском офицере, о национализме, о войне и детях войны, об отношении москвичей к тем, кто "понаехали", о разгильдяйстве, о российском менталитете, об отношении отцов и детей, о евреях и кавказцах, о коррупции и жестокости строительных организаций, о кладбищенском бизнесе на гОре, и так далее и тому подобное, то, на мой взгляд, все это слишком много для одного фильма. И слишком конъюнктурно.
Ну а так... по рисунку, по построению сюжета конечно все профессионально.
Посмотреть стОит :)
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


12.10.2007
 
14:23 Осень и любовь
Запись открыта: всем
Какой денек волшебный! Тепло, солнечно, листопадно!
В первомайском сквере все танцуют :) Свадьбы, сразу штуки три или четыре. Связки воздушных шаров создают игру разноцветных теней. Мужик с гитарой поет в микрофон "На ковре из желтых листьев..." и пары кружатся. Невесты все в белых платьях, а на плечах какие-то накидочки, тоже белые и пушистые. Красиво :) Это все у мишки, а чуть подальше еще один музыкант, играет на электрогитаре что-то очень знакомое и мелодичное, и парень с девушкой перед ним медленно танцуют, глядя друг другу в глаза. Выходила из сквера, навтречу мне - пожилая пара. Идут погулять по теплу. Седые, тихо разговаривают, тихо идут, держатся за руки... Обалдеть!
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]
11:27 милый акцент :)
Запись открыта: всем
Наш милый чилиец так славно произносит расширение PSD... Я смущаюсь, когда это слышу... (пи ис ди) Но ведь это правильное произношение, если я начну его поправлять, он подумает, что я придираюсь.
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


10.10.2007
 
18:18 Юдин, вернись!!!
Запись открыта: всем
Где Юдин Евгений? Мне срочно надо записаться на групповые занятия по управлению гневом! Я хочу научиться управлять им, как танком! Как огнеметом! Как бензопилой "Дружба"... Господи, какое же чудное название для бензопилы!
Ладно. Проехали. Пора в любимую пробочку. Судя по энергетике всего сегодняшнего дня, я буду в очереди на маршрутку тринадцатой, но когда она уже подъедет, к кому-нибудь из впередистоящих подбежит подружка, радостно восклицая: "Как хорошо, что я тебя встретила!" И они залезут и уедут, а я буду стоять у края проезжей части, как последний лузер и ощущать за спиной дыхание очереди... А может, уже все уехали? ЭЙ! Народ! ВЫ УЖЕ ВСЕ уехали??? Ладно... Пойду... Куда деваться
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


09.10.2007
 
09:22 иронический стих-посвящение :)
Запись открыта: всем
Как увижу свое отражение,
Замираю я от восхищения!
И создаст же природа такую
На земле красоту неземную!
А потом выхожу я на улицу,
Там народ равнодушный тусуется
И никто от восторга не сс..тся
Стоит мне рядом с ним очутиться!
Или вот еще тоже бывает
Что никто меня не понимает.
Вроде я говорю убедительно,
А вокруг все глядят подозрительно,
И никто диктофон не включает,
Записать, что мой гений вещает!
И живу я непризнанным гением
От такой ерунды в ах...ении
День и ночь думу горькую думаю,
Как исправить такую судьбу мою.
То ль страну поменять, то ль планету...
Раз на этой достойных мне нету!
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


08.10.2007
 
16:35 Люди - добрые!
Запись открыта: всем
Удивительное рядом! Не устаю поражаться...
Зашла после обеда в магазинчик. Маленький меховой салончик, думаю, гляну, может, там какие шубки недорогие есть :) Стою, оглядываю вешалки, понимаю, что ничего не нравится, и уже сбираюсь уходить. А там за столиком сидит пожилая продавщица, лет за 60 точно. Такая вся аккуратная, с прической, маникюром и обалденными перстнями на всех пальцах! Я уже было хотела уходить, и тут она меня останавливает.
- Ой, - говорит, - у вас на спине курточка немножко порвалась...
Я давай заглядывать себе через плечо, ну не вижу конечно, ничего. Так и так шею выворачиваю - не вижу. Она мне говорит: " Да снимите, сейчас все быстренько исправим, там просто шов немного разошелся!" Я слегка в недоумении. Но куртку снимаю, посмотреть же интересно! А она уже подскочила, куда-то метнулась и приносит сундучок с рукоделием. Ниточки, иголочки, ножнички. Берет мою куртку, показывает мне разошедшийся шов, ловко выворачивает, подпарывает подкладку, и минут за пять все зашивает, подклеивает, да так здорово! Ну профессионально. Попутно утешает меня, что это могло случайно произойти в транспорте например. Рассказывает, что работала на меховой фабрике, ну и еще что-то говорит. Я стою, млею. Думаю. Она могла мне ничего не сказать про дырку, а уж зашивать постороннему человеку... и совсем никто не ждал такого действия от нее! Слежу за движениями ее рук, любуюсь необыкновенными перстнями. Спросила... Оказывается, у нее дочь дизайнер - ювелир. Какждый перстень эксклюзивный, ручной работы. В общем... думаю, все у них хорошо, потому что когда люди так легко, бескорыстно, естественно делают добрые дела, у них должно быть все хорошо в жизни! Спасибо!
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]
13:43 гляжусь в тебя, как в зеркало...
Запись открыта: всем
Вот пришло в голову... мы любим в других людях способность быть нашими зеркалами. Если я в ком-то узнаю себя, особенно те свои черты, которые мне нравятся, я к этому человеку испытываю невольную симпатию.
Передача какая-нибудь идет про "звезду" и она там рассказывает, что любит, например, печь блинчики. И рассказывает, что в тесто добавляет немного подсолнечного масла. И я думаю: "Ну надо же, прямо как я". И сразу симпатия.. Хотя до этого у меня не было к ней никакого отношения.
А если кто-то делает не так, как мне кажется правильным, даже в таких же мелочах, сразу или смешно, или раздражает.
А глаза любимого? Недаром Ю. Антонов пел: "гляжусь в тебя как в зеркало до головокружения и вижу в нем любовь СВОЮ и думаю О НЕЙ". Ну точно! Он видит там свою любовь и любуется ей, и о ней думает, о своей любви. Даже самый любимый человек остается непознанным по сути дела отдельным индивидуумом, и любим мы не его, а себя в нем! От того совершенно неприятна любовь того, к кому я сама совершенно равнодушна. Мне нужна только взаимность во всем, ибо я хочу наслаждаться отражением своей любви и симпатии в другом человеке!
Мдаааа....
Что получается в результате? Я повсюду ищу саму себя? И хочу с собой дружить и себя любить...?
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


05.10.2007
 
12:47 Песня.
Запись открыта: всем
Желтые листья, на улицах, за ночь омытых,
Небо ночное впитавших вместо дождя
Как те цветы, что держала в руках Маргарита
Навстречу Мастеру в черном пальто проходя
Он отвести был не в силах взгляда художника,
Взгляда, которым все сказано было без слов
Что-то тревожное, что-то безбожное
Есть в сочетании этих цветов...

Белые лилии в зеркале синем затона,
Белое платье невесты к синим глазам...
Пусть мы не молимся богу, так что же, зато нам
Ближе, понятней и как-то родней небеса.
Там облака строят замки воздушние, дивные,
Каждый как сон мимолетный растаять готов,
Что-то невинное, что-то наивное
Есть в сочетании этих цветов...

Все это только дорога из осени в зиму,
Путь из тревоги и боли в печаль и покой
Желтое с черным сменяется белым и синим,
Гладит зима наши души холодной рукой.
Не остужает она их, только врачует,
Раны скрывая под белым покровом бинтов,
Мир превращается в белое чудо,
И никаких больше в мире нету цветов,
И никаких больше в мире нету цветов...
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


03.10.2007
 
13:02 Идея для ВВП
Запись открыта: всем
Я думала, Путин приезжает сегодня. Мы с моим попутчиком договорились выехать пораньше, чтобы успеть проехать, пока не перекрыли трассу в Академгородок. Ехали мы медленно, но ничего страшного не наблюдалось. Не было машин с мигалками, не было гаишников и милиции, в общем, медленная полупробка и быстрый снег. И тут в сторону Академа по железке пронесся странный поезд, состоящий из локомотива и всего двух пассажирских вагонов без опознавательных знаков. Понятное дело, тут же родилась версия, что в этом поезде собственно и поехал в городок ВВП. А правда, как было бы удобно и остроумно! Никому не мешал бы, доехал спокойно, никто бы не догадался, что он по железной дороге передвигается, поспал лишних полчасика... К кому бы с этим предложением обратиться?

Ну вот. А во дворе утром было так:
[ комментарии (3) ] [ комментировать ]


27.09.2007
 
09:15 трусы за 36 тыс.руб.
Запись открыта: всем
Директор рекламного агентства, которое занимается наружкой, с утра развеселил, рассказал историю одного щита. Были такие плакаты в городе, я помню их прекрасно, рекламировали они фирму "Консул" с ее ортопедическими матрасами. Там был темный фон, собственно, матрас и на нем голая девица спиной к зрителю во всю длину. И у нее была такая достаточно выразительная задница. Так вот. Плакаты в количестве 6 штук размером 3 на 6 метров (по 6000 р. каждый) были уже напечатаны... и тут возникла проблема с согласованием. В общем, у девушки на фото были слишком уж минимальные стринги и от рекламщиков потребовали надеть ей нормальные трусы. Как это сделать? Переснимать? Перепечатывать все плакаты? Ага, щаЗ. Трусы не могут стоить 36 тысяч! В общем, делать нечего. Купили тряпочку красную, нарезали из нее трусов подходящего размера и приколачивали их на плкаты гвоздиками!

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности