КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Диза   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
ktak
Тов. Сухов!
zen
freedom_for_me
sapson
Евгений Юдин
Ya-na
Lissa

Прислушиваясь...

15.01.2008
 
11:01 Вопросик...
Запись открыта: всем
Утром по Ретро-ФМ передавали старую, сто лет знакомую, песенку "Там где клен шумит над речной волной"... Сколько раз ее слышала, пела в компаниях, но почему-то первый раз задумалась над словами:
"Поросло травой место наших встреч"...
И подумала я... что же они там делали, на месте своих встреч, что там аж трава не росла?!
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


14.01.2008
 
11:56 СМС-ка
Запись открыта: всем
Вот какую замечательну СМС мне прислали :

Вот идет зима в своем наряде,
Долго ты тепла теперь не жди.
Лишь у пид..сов счастье сзади,
А у нас с тобою - впереди!
[ комментарии (8) ] [ комментировать ]


11.01.2008
 
13:40 Работа над ошибками
Запись открыта: всем
Две распространенные ошибки в отношениях между людьми.

Первая: ты думаешь, что отношения строятся линейно. Ты даешь человеку что-то, и думаешь, что он тебе ответит тем же. Не стоит этого ожидать. В этом плане цепочки гораздо сложнее. Линейные отношения возможно только в деловых контактах: ты - мне, я - тебе. В плане же передачи энергетики, знаний и помощи - совсем не так. Я помогла Пете, он помог Васе, Вася - Маше и так далее. Это как-то закольцовано, ибо мне тоже кто-то помогает. Хороший пример - ученик и учитель. Ты учишься у Учителя, а передаешь знания Ученику. И ты можешь рассчитывать, что он их передаст в свою очередь дальше. Но не будешь ждать, что он добудет знаний для тебя и будет ими делиться с тобой. Есть жестокая, но точная притча про ласточку, которая спасла из горящего гнезда того птенца, который сказал, что когда вырастет, тоже будет спасать своих птенцов. Остальные птенчики, которые говорили, что когда вырастут, будут спасать мать, погибли...

Вторая ошибка: мы придумываем некие сценарии поведения других людей и ожидаем от них точного следования своим представлениям. Наши ожидания не оправдываются и мы обижаемся! Это столь нелепо, что даже смешно. Но понять это почему-то очень трудно. Не надо заранее ждать определенных реакций. Простой пример (абстрактый): я приготовила ему пирог на ужин, он пришел, съел, сказал спасибо и пошел спать. А где восхищение, благодарность и нежные поцелуи? А с чего я решила, что будет именно такая реакция? Если я готовила пирог ради этой реакции, то я ошиблась. Возможно, такая реакция была бы, предложи я ему, скажем, коньяк. В любом случае, не стоит ждать чего-то от другого человека и пытаться вызвать его действия, приятные для себя, пытаться им манипулировать.

В итоге приходится сделать вывод о том, что понимание этих двух вещей ведет к выработки абсолютного бескорыстия в отношениях. Важно нащупать грань, за которой тобой при таком бескорыстии начнуть беззастенчиво пользоваться.
[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


10.01.2008
 
12:04 Сибнет - клон
Запись открыта: всем
http://www.kuzbassinfo.ru/
Смешно :) © 2007 ООО "КРИСС"

Что хотели этим сказать? Переходы все на Сибнет, но тем не менее Day.kriss.ru, Forum.kriss.ru и так далее.
Рекламная площадка для Кузбасса? Чудеса какие-то :)

[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


09.01.2008
 
17:17 Нокия 6131 умер.. да здравствует Нокия 6131 :)))
Запись открыта: всем
Постиранный телефон приказал долго жить. Рассказала мужу, и он дал мне денег, чтобы я купила себе новый, какой захочу К Новому году. Я долго выбирала, крутила в руках разные аппаратики, вроде бы остановила выбор на Нокия 5310, большой экран, тонкий корпус, яркий дизайн... Но подержала его в руках, послушала звучание и вдруг поняла, что не хочу его, а хочу такой же, какой был! Он проще, но намного приятнее именно для меня. Странно, но я так и сделала. Никак не ожидала от себя такого поступка Муж тоже был весьма удивлен. Я ему сказала, что он сделал в свое время правильный выбор, и лучше я не нашла. "Вот видишь?!" - был мне ответ, - "а ты меня все за дурака считаешь". Кто из нас дурак, не знаю, видимо скорее все же я, но получить в подарок один и тот же телефон два раза за три месяца... Это как-то немного нелепо

Заканчивается первый рабочий день нового года. Пока идет раскачка, может успею ответить на письма, может даже в дневнике попишу немножко :) А вообще ... скоро лето!
[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


07.12.2007
 
10:08 Склероз
Запись открыта: всем
Каждое утро по пути на работу моя подруга повторяет заклинание: "Я люблю свою работу. Она дает мне деньги, общественный статус и позитивные эмоции". Сегодня утром она мне позвонила и спрашивает: "Слушай, у меня заклинило... Ты не помнишь, что мне работа еще дает, кроме денег? Иду вот и не могу вспомнить!"
[ комментарии (7) ] [ комментировать ]


05.12.2007
 
15:38 Экстрим
Запись открыта: всем
Мода на экстрим. Даже подготовленные дайверы, парашютисты, горнолыжники, альпинисты постоянно сильно рискуют. Рискуют жизнью! Я где-то как-то понимаю спортсменов, циркачей, когда они делают новые и новые трюки, ставят новые рекорды. Понимаю. Это такая у них профессиональная необходимость. Могу понять так же тех, кто серьезно чем-то увлекается. Например, человек без ума от подводного мира и поэтому тренируется, занимается, покупает оборудование, ездит по морям - океанам с такими же, как он. Сначала он в этой компании новичок и всему учится, потом становится асом и учит других. Но я не понимаю массового, повального увлечения всяким опасным "спортом"! Совершенно неподготовленные люди, в лучшем случае прослушав короткий инструктаж, лезут на горы, едут с гор, ныряют на глубину, ползут по пещерам, прыгают с парашютом, на тарзанках, сплавляются без тренировок по горным рекам! Ломают себе все, что можно, тонут, пропадают пачками!
Массовое сумасшествие? Слишком легкая, пресная, гладкая, без приключений жизнь? Стремление не отстать от "Васи - Пети - Мани"? Что за блажь?!
[ комментарии (9) ] [ комментировать ]
10:32 Стремление к безупречности
Запись открыта: всем
как правило не имеет смысла. Оно просто должно быть.
[ комментарии (0) ] [ комментировать ]


03.12.2007
 
13:58 Большая стирка с Нокией :)
Запись открыта: всем
Вчера постирала куртку ... вместе с сотовым!
Ох, какое чувство странное я испытала, когда куртку из машинки вынимала и телефон мой в барабане загрохотал! Смотрю, глазам не верю, понимаю, что не проверила карманы перед тем, как куртку в бак засунуть, не понимаю, как можно быть такой идиоткой!? Вытащила его, разобрала, положила сушиться. Симка в порядке, вставила ее в старый телефон. Пусть полежит, посохнет дня два, вдруг живой окажется? Блииин.
Но самое подлое то, что чтобы куртку эту постирать, ее полчаса нужно готовить - расстегивать кучу мелких пуговиц по всему периметру, отделять от меховых частей. И все это время я куртку крутила - вертела на коленях. Подлый телефон не подал никаких признаков, что он в кармане. Не зазвонил, не выпал, даже не коснулся меня - я бы поняла, что там что-то твердое внутри Может, он хотел так покончить с собой?
два месяца он у меня пробыл всего, муж подарил. ххех.
[ комментарии (10) ] [ комментировать ]
10:45 Каждый выбирает для себя
Запись открыта: всем
Цитата из себя, недавней: "...В общем, тут как ни крути, ошибешься. Ответственность - дело такое... Позиция тех, кто не пойдет на выборы, понятна! Я, мол, гордый и независимый, голосовать не стану, потому что все плохие, а я останусь белым и пушистым. Только вот я считаю, что у таких людей нет морального права потом вообще кого-то критиковать. Не голосовал - сиди молчи и принимай все то, что за тебя выбрали другие. Молча."
Вот так вот.
А что делать? Первый раз в жизни не ходила на выборы. Буду молча принимать что выбрали другие. Хотя почему я должна молчать? Все равно имею право высказывать свое мнение. Ну не нравится мне партия, состоящая из номенклатурных единиц и примкнувших. Не понимаю я партию, в которой нет идеологической основы, есть только имя. Партия Путина - это конечно сильно, но не очень понятно.
Опять, как в 96, давили и пугали! Думала долго. Потом оделась и пошла, думаю, может, ноги сами куда надо, принесут... Принесли в ТЦ Сделала свой выбор, купила шкатулку, а то накопились какие-то украшения, валяются, ну вот. Теперь аккуратно, в хорошенькой бархатной шкатулочке лежат.
Аполитична и женственна, как никогда Мяф.
[ комментарии (4) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности