КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль




  Диза   Sibnet-club

 личные данные


друзья:
ktak
Тов. Сухов!
zen
freedom_for_me
sapson
Евгений Юдин
Ya-na
Lissa

Прислушиваясь...

19.03.2008
 
11:15 Субстантивация ВУЗа
Запись открыта: всем
Недавно у меня был лингвистический шок. Я узнала, что слово ВУЗ теперь правильно писать как вуз, то есть строчными буквами, как одно слово! Ну то есть если раньше вы учились в ВУЗе, высшем учебном заведении, то теперь вы учитесь в каком-то вузе-карапузе. Такой синоним слова "институт". Мне филологи сказали, что это субстантивация. Но она, эта самая субстантивация, происходит с разными частями речи, которые превращаются в существительное, а вот чтобы аббревиатура превращалась в существительное, я не припомню!
Может, кто знает такие примеры?!
[ комментарии (13) ] [ комментировать ]


07.03.2008
 
14:34 С днем рождения, zen!!!
Запись открыта: всем
Незаметно весна наступает
Всюду лужи, сосульки и снег,
А в душе уже все расцветает
И улыбки на лицах у всех.
И родился ты, солнечный мальчик
Вместе с нашей любимой весной,
Ты подарок, как нежный тюльпанчик,
Для всех женщин, знакомых с тобой!


Поздравляю с днем рождения! Желаю тебе любить и быть любимым! Желаю успеха в работе (и повышения зарплаты, конечно)! Желаю быть здоровеньким и победить всех! И быть с правами ;) Чмоки во все щеки!
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


05.03.2008
 
11:10 Возникнет ли новая аристократия?
Запись открыта: всем
Кастовость
Иерархическое общество все же лучше, чем демократическое. Перемешивать аристократию с низшими кастами - значит порождать серость.
В таком обществе тонкий, широко и глубоко образованный, воспитанный человек из высшего общества по идее нигде не пересекается с малограмотным хамом и тем самым сохраняет свою аристократичность. И только такой человек является ценителем, потребителем и заказчиком высоких достижений во всех областях человеческой деятельности, носителем настоящей Культуры. В развитых демократиях с долгой историей кастовость держится за счет расслоения общества по уровню доходов. Но богатство, увы, не является признаком хорошего воспитания или образованности. Однако богатые люди стремятся дать наилучшее образование и воспитание своим детям. Тем самым они стремятся породить новую аристократию. Их детям не надо быть акулами и волками, чтобы заполучить богатство, оно им перейдет по наследству. Научиться преумножать это богатство - одна из их задач, но главная их задача для себя и общества - создание своего круга, который способен и должен управлять народом и быть его верхушкой.

Образование
Слишком просто получить "высшее образование". По сути человек получает узкую специальность, как в ПТУ, а считает себя образованным. Снять бы статус ВУЗов и тем более Университетов со всех этих новых образовательных учреждений, оставить штук пять на страну, остальные пусть называется "Профессиональными Училищами". То есть ПУ это место, где учат профессии. Нормально! Настоящее образование начинается с самого раннего детства. И музыка, и рисунок, и верховая езда, и культура поведения, и манеры, в том числе умение правильно двигаться и говорить, и знание истории, философии, литературы - все это необходимая платформа и основа для того, чтобы называться образованным человеком. Чтобы дать ребенку такой объем и такое качество знаний и умений, нужны особые условия. Родители должны быть очень хорошо обеспечены. Значит, по настоящему образованным может быть только обеспеченный человек, причем не менее, чем во втором поколении.
[ комментарии (6) ] [ комментировать ]


15.02.2008
 
11:36 Концерт "Машины времени" в НГТОиБ
Запись открыта: всем
Такой идеально выстроенный концерт. Прямо как раз для Оперного театра. Сцена, свет, экран с трансляцией, с эффектами всякими. Программа продумана, зал разогрелся на раз! Красиво смотрелся амфитеатр, когда там народ телефонами включенными покачивал. Яркие такие светляки полукругом. Звук для такого зала был, конечно, слишком сильный. Вибрировали кресла. Пришлось слушать в наушниках, так хоть меньше перепонки страдали. Старички отработали по честному, нормально, молодцы! Понравилось, как пел зал. Прямо хор настоящий собрался :) Ну оно и понятно, у "машинистов" поклонники все в основном поющие. Аншлаг был полный. В целом впечатление хорошее осталось, энергетика мощная, спасибо Машине! Но почему-то очень сильно захотелось сходить на балет, послушать настоящий оркестр. Ну значит, надо сходить.
[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


14.02.2008
 
15:09 Мы не роботы, а иногда жаль.
Запись открыта: всем
Оценивать не личность, а поступки. Как это просто! И сложно в то же время. Бывает личность настолько тебе симпатична, что даже глупости, ей изрекаемые, кажутся милыми и не такими уж глупыми, а поступки, пусть меленькие и подленькие, ты готот простить и даже оправдать. А бывает и наоборот. Невзлюбил ты кого-то и все! каждое слово, произнесенное им, вызывает желание поморщиться и возразить. Надо учиться слышать рациональное зерно, а не поддаваться эмоциям. Сказал, например, Противный_Тебе_Тип нечто глубокое, так не ставь блок в сознании, постарайся воспринять и оценить по достоинству. Эх, не знаю, наверное, для этого надо быть совсем роботом...
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


06.02.2008
 
12:20 ночью
Запись открыта: всем
Видимо, у водителей сейчас модно не держаться за руль! Ночью уже в обычном такси ехала на вокзал. Трасса пустая, мы с дочей на заднем сидении. Водитель не торопясь так ползет по абсолютно пустой трассе. Одна рука где-то на руле, так, небрежно. Другая откинута практически назад. Я сдержалась, не спросила его, что у него не работает: тормоза, рука или голова. Ладно, не опаздывали, машин не было на дороге, доехали кое-как. Пришли к поезду, нет 15 вагона, что указан в билете! Оказалось, пару вагонов прицепляют к поезду. То есть такой поезд из Кузни в Питер с двумя отдельными вагонами для новосибирцев Запихнулись сразу все, толпа, ессно.
За углом вокзала на морозце стояли два кота друг напротив друга и орали страшным ором. Спины выгнуты, хвосты - струнами! Один черный в белых кедах, другой - серый полосатый. Матерые такие! Весна что ли началась :) Не дождалась драки, ушла, обозвав их почему-то кобелями. Может, драки и не было, так, тренировка.
[ комментарии (5) ] [ комментировать ]


05.02.2008
 
14:06 загадка
Запись открыта: всем
Вот мне интересно... если водитель маршрутки одной рукой держит телефон, по которому беспрерывно болтает, а другой рукой считает деньги, то чем же он рулит?
[ комментарии (19) ] [ комментировать ]


25.01.2008
 
14:32 День рождения Высоцкого
Запись открыта: всем
Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, -
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья.

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих - для испытаний -
Все строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить -
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься - сколько не зови, -
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!


Владимир Семенович Высоцкий.
http://video.sibnet.ru/
[ комментарии (1) ] [ комментировать ]


18.01.2008
 
13:39 Практически, анекдот.
Запись открыта: всем
Услышала диалог на улице :) Практически, анекдот.
- Так ты что, не куришь?
- Нет.
- И не пьешь, поди?
- Нет, не пью.
- Господи, что ты тогда так хреново выглядишь?

[ комментарии (2) ] [ комментировать ]


16.01.2008
 
14:17 Хозяйке на заметку.
Запись открыта: всем
Самый страшный домашний хищник - это Пододеяльник. Он пожирает все, что оказывается с ним в барабане стиральной машины. Если в баке оказались два Пододеяльника, то один может заглотить второго. Машинка с интеллектом при этом выдает шахматное ругательство Е4, что означает приказ перераспределить белье равномерно. (Машика тупая просто может крякнуть и сломаться). Приходится вытаскивать из пододеяльника все, что он пожрал и снова распределять это мокрое белье в барабане. Очень опасны пододеяльники для мелких вещей, таких, как носки, платки, трусики. Особое коварство Пододеяльник проявляет по отношению к носкам. Для них он опасен смертельно! Он, как правило, проглатывает один носок из пары, что ведет к гибели обоих. Носок, оставшийся одиноким, хозяева выбрасывают, а когда в брюхе Пододеяльника обнаруживается второй носок, его приходится выбрасывать тоже. Однако надо отметить, что появились безопасные пододеяльники, в брюхо которых вшиты молнии, это чудо инженерной мысли! Достаточно перед стиркой застегнуть молнию, и хищник обезврежен!
[ комментарии (8) ] [ комментировать ]


Страницы: в начало предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая в конец
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов
Наши вакансии

О проекте
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности